Британцы назвали обладателей самых красивых улыбок

  • 9 июня 2014
  • 1533
Междисциплинарная стоматология
Опрос

В рамках проходящего в Великобритании Национального месяца улыбки компания Wrigley провела опрос, предложив жителям страны выбрать обладателей самых привлекательных улыбок среди знаменитостей. Пальму первенства среди женщин британцы безоговорочно отдали Кейт Мидлтон, герцогине Кембриджской, тогда как среди мужчин сложнее было определить явного лидера и первое место поделили Дэвид Бекхэм и Джордж Клуни. Проведённый опрос также показал, что 51 процент женщин и 60 процентов мужчин считают улыбку самой привлекательной чертой при первой встрече с потенциальным партнёром.

Красивая улыбка явно имеет большое значение, однако, многие люди недовольны своей улыбкой. «К сожалению, многие люди не могут похвастаться красивой улыбкой, и причиной этого зачастую является плохая гигиена полости рта в течение продолжительного времени, - отмечает исполнительный директор британского фонда стоматологического здоровья, д-р Найджел Картер. - Плохое здоровье полости рта способно причинять не только физическую боль, но и психологические неудобства. Оно может влиять на самооценку, снижать уверенность в себе, и отражаться на общем имидже человека и восприятии его окружающими.

Национальный месяц улыбки является важным напоминанием для всех британцев о необходимости поддерживать здоровье полости рта и идеальным временем задуматься о собственных привычках, и о том, не подвергаете ли вы опасности свою улыбку. Основы правильной гигиены закладываются дома. Мы рекомендуем чистить зубы в течение двух минут дважды в день фторсодержащей зубной пастой, сократить потребление сладких продуктов и напитков и посещать стоматолога регулярно, соблюдая индивидуальные рекомендации. Следование этим простым правилам ухода за полостью рта поможет обрести уверенную улыбку и привнести в повседневную жизнь множество связанных с ней позитивных моментов».

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet