Бум косметической стоматологии в Великобритании

  • 31 марта 2015
  • 2095
Ортодонтия, Терапевтическая стоматология, Отбеливание зубов
Исследование

Согласно мнению финансовых экспертов, растущий интерес к косметической стоматологии в Великобритании создаёт серьёзные предпосылки для значительного увеличения доходов стоматологов.

За последние 12 месяцев выручка 100 ведущих сетей стоматологических клиник страны составила почти миллиард фунтов стерлингов, а их доход за последние четыре года увеличился почти на четверть.

По оценкам аналитиков, такая положительная динамика обусловлена тем, что всё больше и больше людей готовы платить за идеальную улыбку, и это приводит к стабильному росту расходов на косметическую стоматологию. Особой популярностью пользуются такие процедуры, как лазерное отбеливание зубов, дизайн улыбки и косметические брекеты.

Питер Олдерсон, управляющий директор финансового агентства LDF, говорит, что британцы сильно увлеклись косметической стоматологией, и это способствует росту зарплат сотрудников частных стоматологических клиник и увеличению доходов ведущих сетей. Люди готовы платить сотни, даже тысячи фунтов стерлингов, чтобы сделать улыбку привлекательной, и многие из них готовы оплачивать услуги премиум-сегмента, предполагающие передовые методы лечения в современной и стильной обстановке.

Увеличение товарооборота в некоторых областях стоматологии привело также к росту количества стоматологических клиник и расширению существующих сетей. Некоторые сети теперь владеют и управляют более чем 400 отделениями.

Самые последние данные показывают, что в настоящее время в Великобритании работает более 200 стоматологов, чей годовой доход превышает 300 000 фунтов стерлингов.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet