К 2019 году рынок стоматологического оборудования достигнет отметки 7,1 миллиарда долларов

  • 28 августа 2014
  • 2363
Междисциплинарная стоматология
Исследование

По прогнозам агентства маркетинговых исследований MarketsandMarkets, в ближайшие пять лет глобальный рынок стоматологического оборудования ожидает значительный рост. Согласно данным опубликованного вчера доклада, рынок, объём которого в 2014 году составляет 5,4 миллиарда долларов, к 2019 году достигнет отметки 7,1 миллиарда.

Авторы доклада «Рынок стоматологического оборудования: продукция (стоматологические рентгеновские аппараты, CAD/CAM-системы, стоматологические установки, стоматологические лазеры), существующие тенденции и возможности - глобальный прогноз до 2019 года» полагают, что совокупный годовой темп роста с 2014 до 2019 года составит 5,7%.

Аналитики MarketsandMarkets провели сегментацию рынка на основе продукции и географии. На основе продукции рынок был разделён на три сегмента: стоматологические установки и оборудование, стоматологические лазеры и стоматологические рентгеновские аппараты. В настоящее время основная доля рынка приходится на сегменты «стоматологические установки и оборудование» и «стоматологические рентгеновские аппараты». Основными факторами, способствующими росту рынка, являются старение населения, увеличение спроса на процедуры косметической стоматологии и развитие индустрии стоматологического туризма.

В зависимости от географии глобальный рынок стоматологического оборудования был сегментирован на рынки Северной и Южной Америки, Европы, Азии и остальной части мира. В 2014 году основная часть рынка приходится на американский сегмент. Крупная доля североамериканского региона обусловлена поддержкой правительственных организаций, выраженной в формировании законодательной базы, грантах и финансировании, а также повышением информированности о современном стоматологическом оборудовании.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet