Ключевыми темами IDS-2015 станут имплантология и протезирование

  • 12 мая 2014
  • 1454
Имплантология
Событие

С 10 по 14 марта 2015 года в Кёльне пройдёт Международная стоматологическая выставка IDS-2015, посетители которой смогут увидеть новейшие достижения в области протезирования и имплантологии, представленные производителями со всего мира.

Слаженность работы стоматологов и зубных техников приобретает всё большее значение, особенно в вопросе обратного планирования, при котором процедура индивидуального протезирования на имплантатах планируется в обратном порядке от необходимого результата лечения. Учитывая многообразие новых разработок в методологии и материаловедении, именно зубные техники начинают занимать центральное место в реализации сложных процедур, помогая стоматологу и пациенту в выборе и изготовлении протезов и ортопедических конструкций для имплантации, а также материалов.

Улучшению сотрудничества между стоматологическими практиками и лабораториями способствует ряд новейших разработок стоматологической индустрии. Например, современное программное обеспечение CAD/CAM обладает чрезвычайно высокой точностью и позволяет привлечь пациента к планированию ортопедической конструкции на самой ранней стадии, давая возможность выполнить протезирование, соответствующее ожиданиям и финансовым возможностям пациента.

Что касается инновационных материалов для альтернативных методов производства конструкций, такие технологии послойного наплавления, как селективное лазерное плавление материалов порошковой металлургии и спекание сплавов кобальт-хрома, приобретают всё большее значение, наряду с фрезерованием керамических материалов и драгоценных металлов.

«IDS вносит серьёзный вклад в успешность диалога между стоматологами и зубными техниками. В то же время, эта ведущая выставка предлагает представителям стоматологической индустрии не имеющие аналогов возможности для демонстрации и обсуждения инновационных решений, способствующих улучшению сотрудничества между лабораториями и стоматологическими практиками", - говорит д-р Маркус Хайбах, Исполнительный директор Ассоциации производителей стоматологической продукции Германии (VDDI).

На выставке 2015 года свои новейшие разработки продемонстрируют более 2000 компаний. Одновременно с выставкой у стоматологов будет возможность посетить многочисленные лекции и презентации.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet