• 31 июля 2014
  • 2025
Терапевтическая стоматология, Эндодонтия
Рекомендации и руководства
эндодонтическое лечение

Американская ассоциация эндодонтистов (AAE) опубликовала новую редакцию «Руководства по принятию решений при выборе методов лечения зубов».

Полноцветное руководство включает в себя 13 новых клинических случаев и более 100 изображений, демонстрирующих успешное эндодонтическое лечение в сложных клинических ситуациях. Целью руководства является мотивация стоматологов оценивать все возможные варианты эндодонтического лечения, прежде чем рекомендовать удаление повреждённого зуба.

Руководство поможет стоматологам оценивать различные условия, используя конкретные примеры с рентгенограммами и клиническими фотографиями, клиническими соображениями и рекомендациями по достижению успешных результатов на основе прогноза. Оно также нацелено на расширение сотрудничества стоматологов общей практики и эндодонтистов в разработке планов лечения, позволяющих сохранить естественные зубы.

Руководство также предлагает клиницистам системный поэтапный подход к процессу принятия клинических решений в сложных эндодонтических случаях.

Скачать Руководство можно на сайте организации.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet