Осваивать Photoshop или обратиться к стоматологу?

  • 10 июля 2014
  • 1859
Профилактика и гигиена, Ортодонтия
Опрос

Говорят, что если улыбнуться, тебе в ответ улыбнётся весь мир, однако для многих британцев, недовольных своей улыбкой, дела обстоят не так просто.

Новое совместное исследование Британского фонда стоматологического здоровья и компании Invisalign показало, что 27 процентов британцев, которые недовольны своей улыбкой, отмечают, что это оказывает негативное влияние на их уверенность в себе и отношения с окружающими.

Три четверти опрошенных сообщили, что если бы их зубы выглядели лучше, это повысило бы их уверенность в себе, а 44 процента респондентов сказали, что недовольство собственной улыбкой снижает их самооценку. Более того, каждый десятый считает, что это отражается и на их отношениях с окружающими.

70 процентов опрошенных говорят, что настолько недовольны своей улыбкой, что никогда не улыбаются на фотографиях, и, что более удивительно, парни чаще, чем девушки, не любят, когда у них на фотоснимках видны зубы.

Более того, каждый третий мужчина признался, что подправляет каждый сделанный селфи-снимок в графическом редакторе, тогда как среди женщин этим занимается лишь каждая восьмая.

Учитывая, что мы живём в эпоху, когда ежедневно делается более одного миллиона селфи, и этим занимаются все, от наших лучших друзей до ведущих политиков, исполнительный директор Британского фонда стоматологического здоровья д-р Найджел Картер напоминает, как сохранить здоровую улыбку.

Он говорит: «Сделать улыбку более привлекательной можно в любом возрасте, и, учитывая преимущества здоровой улыбки для эмоционального состояния и общего состояния здоровья человека, никогда не поздно этим заняться.

Улыбка - это первое, что мы замечаем в человеке, и именно она способна создать хорошее первое впечатление. Вот почему следование элементарным правилам может иметь решающее значение. 

Чтобы поддерживать зубы и дёсны в хорошем состоянии обычно достаточно чистить зубы в течение двух минут дважды в день фторсодержащей зубной пастой, сократить потребление сладких продуктов и напитков, а также регулярно посещать стоматолога, следуя его рекомендациям. Кроме того, улучшению здоровья полости рта также способствует употребление жевательной резинки без сахара после каждого приема пищи и ежедневное использование зубной нити и межпроксимальной зубной щётки».

Джейми Морли, генеральный директор британского отделения Invisalign, добавляет: «Посвятив себя улучшению стоматологического здоровья людей, Invisalign помогает вернуть улыбку более чем 2,5 миллионам человек во всем мире. Существует множество свидетельств того, что неинвазивные методы лечения завоёвывают всё большую популярность, поскольку многие люди понимают значение красивой улыбки и хорошего здоровья полости рта и стремятся их улучшить».

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet