Стоматолог из Дубая изготовил «самую дорогую улыбку в мире»

  • 25 июня 2014
  • 1722
Междисциплинарная стоматология
Клинический случай

Изготовленное в Дубае ювелирное украшение для зубов подарит своему владельцу самую сверкающую улыбку в мире, при этом «откусит» изрядную часть его сбережений.

Стоимость инкрустированных бриллиантами золотых накладок на передние зубы превышает 150 000 долларов, однако нет никакого риска, что в них может застрять кусочек пищи – они не предназначены для еды.

Д-р Мадж Наджи, директор стоматологической клиники Liberty, изготовившей косметический зубной протез, говорит, что пятая часть вырученных от продажи украшения средств будет перечислена благотворительному фонду помощи детям.

«Когда жители Объединённых Арабских Эмиратов получили титул самых счастливых людей в мире, наша клиника решила изготовить самое дорогое в мире украшение для зубов и перевести часть доходов благотворительной организации, - говорит д-р Наджи. - Мы приобрели золото и бриллианты с сертификатами чистоты и подлинности, выданными Международным геммологическим институтом в Бельгии. На изготовление украшения ушло десять грамм 24-каратного золота и 160 круглых бриллиантов общим весом 2,5 карата».

Ожидается, что зубной протез получит сертификат Книги рекордов Гиннесса, как самое дорогое украшение для зубов. Для индивидуальной подгонки протеза потребуется дважды посетить клинику, при этом процедура установки не подразумевает какой-либо обработки зубов.

Д-р Наджи говорит, что сейчас работает над изготовлением ещё одного подобного украшения, часть доходов от продажи которого также пойдёт на благотворительность.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet