В Индии открылся ежегодный Всемирный стоматологический конгресс FDI

  • 12 сентября 2014
  • 1740
Междисциплинарная стоматология
Событие
FDI, стоматологическая выставка

Спустя десять лет ежегодный Всемирный стоматологический конгресс FDI вновь возвращается в Индию. Открывшееся вчера в Большой Нойде, городе-спутнике Нью-Дели, мероприятие посетят тысячи стоматологов, представителей организаций здравоохранения и стоматологической индустрии. В течение следующих четырех дней участники Конгресса смогут поделиться опытом и узнать о новейших методиках и подходах в области стоматологии, а также обсудить актуальные вопросы и проблемы, касающиеся стоматологического обслуживания.

Организаторы мероприятия ожидают более 10 000 участников из одной только Индии, к которым присоединятся сотни стоматологов со всех уголков планеты.

С 2004 года Индия уже второй раз принимает участников этого престижного мероприятия. Хотя за последние десять лет страна добилась больших успехов в улучшении стоматологического здоровья населения и сейчас может похвастаться самым большим количеством стоматологов в мире, около миллиарда жителей страны по-прежнему страдает от ряда заболеваний полости рта, в том числе от кариеса и пародонтита. Кроме того, в последние годы в стране отмечается резкое увеличение числа случаев заболеваемости раком полости рта.

Помимо этих вопросов на Конгрессе будут обсуждаться глобальные проблемы стоматологического здоровья. «Особое внимание в программе Конгресса будет уделено ряду серьёзных проблем, стоящих перед здравоохранением в целом, и перед стоматологами в частности. Одной из них является повышение доступности стоматологического обслуживания, другой - стоматологическое обслуживание пожилых людей, которое станет центральной темой международного форума «Проблемы стоматологического обслуживания в стареющем обществе», - говорит президент FDI д-р Тин Чун Вонг.

Она добавляет, что участников Конгресса ожидает хорошо продуманная научная программа, охватывающая более 25 ключевых тем, среди которых эндодонтия, профилактическая стоматология, практика управления и последние инновации в цифровой стоматологии и визуализации. С докладами выступят более 30 экспертов из-за рубежа, а также 70 ведущих индийских специалистов.

У участников Конгресса также будет возможность ознакомиться с последними разработками производителей стоматологического оборудования и материалов, которые будут представлены на выставке на первом этаже Экспо-центра.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet