Всемирный стоматологический конгресс FDI 2016 года пройдёт в Польше

  • 27 июня 2014
  • 1572
Междисциплинарная стоматология
Событие
FDI

Город Познань в Польше, где рынок стоматологического оборудования заметно вырос за последние несколько лет, примет участников ежегодного Всемирного стоматологического конгресса FDI (AWDC) в сентябре 2016 года.

«Решение о проведении AWDC 2016 в Познани демонстрирует намерение FDI поддерживать баланс, чередуя в течение последнего десятилетия места проведения конгрессов между странами Северной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы, - говорит президент FDI д-р Тин Чун Вонг. – Я поздравляю Стоматологическое общество Польши с успешным принятием их заявки и с нетерпением жду этого значимого мероприятия FDI».

Выступая от имени организационного комитета Конгресса, президент Стоматологического общества Польши профессор Бартломей В. Лостер сказал: «Нам оказана высокая честь принимать Всемирный стоматологический конгресс FDI 2016 года. Мы с нетерпением ожидаем приёма делегатов со всего мира в Познани, городе, славящемся своей историей и стилем»

Подготовкой мероприятия будут заниматься FDI и местный организационный комитет, в который войдут представители Стоматологического общества Польши, компании EXACTUS, специализирующейся на организации медицинских и стоматологических конгрессов, и Конгресс-центра Познани. Проведение AWDC также активно поддерживает Польская палата врачей и стоматологов, которая будет играть важную роль в подготовке к этому мероприятию.

Устойчивый экономический рост Польши за последние несколько лет благотворно отразился на оживлении рынка стоматологического оборудования и услуг, объём которого в 2013 году оценивался почти в 2,2 миллиарда евро. В стране работает около 30 000 квалифицированных стоматологов (почти 80 процентов из которых составляют женщины) и около 23 000 стоматологических практик.

К другим причинам, по которым именно Познань была выбрана для проведения AWDC, относится удобное расположение Конгресс-центра, чрезвычайно развитая транспортная система города, превосходные возможности размещения участников мероприятия в непосредственной близости от места проведения конгресса и серьёзная поддержка со стороны властей города.

Всемирный стоматологический конгресс этого года будет проходить в Нью-Дели с 11 по 14 сентября, а следующий - Конгресс 2015 года пройдёт в Бангкоке, Таиланд.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet