Стоматологические статьи
  • 23 ноября 2010
  • 6837
                         Где лечить зубы?

Многие потенциальные пациенты стоматологических клиник сознают, что лечить зубы дешево предлагают там, где качество лечения оставляет желать лучшего. Однако большинство людей и не стремится к тому, чтобы вылечить зубы бесплатно, понимая что такая попытка заведомо обречена на провал.

Основная проблема для них ─ найти клинику, где привести в порядок зубы можно качественно и не слишком дорого. Также к плюсам клиники пациенты относят возможность самостоятельно выбирать время, когда можно заняться зубами без ущерба для своей профессиональной деятельности. Высоко котируются учреждения, в которых используется не только местная анестезия, но и где проводится лечение зубов под наркозом.

                   
Как узнать, где хорошо лечат зубы?
 
 
При выборе стоматологии пациент, прежде всего, ищет ответы на три вопроса:

1)    больно ли лечить зубы,
2)    не слишком ли отразится стоимость лечения на бюджете,
3)   предоставляются ли гарантии на долговечность результатов лечения.

где лечить зубыРешая, где лечить зубы, отзывы окружающих о клинике принимает во внимание подавляющее большинство пациентов. В стоматологию, где хорошо лечат зубы, приводят своих родных и близких, такую клинику с удовольствием рекомендуют друзьям. Сегодня достаточно сказать знакомым: «Я боюсь лечить зубы!», и вам тут же назовут целый ряд адресов клиник, где можно привести в порядок зубы без боли и страха. В поисках учреждения, где лучше вылечить зубы, стоит обращать внимание и на отношение врачей к пациентам различных сословий, ведь лечить зубы в Москве стремятся не только успешные столичные жители, но и приезжие из провинции, где уровень доходов ниже, чем в российской столице.

 
 
Стоматологический туризм, плюсы и минусы 
 
 
 
где лечить зубыПо примеру других стран, стоматологический туризм в России постепенно становится привычным явлением. При этом далеко не все туристы стремятся туда, где вылечить зубы предлагается дороже, но зато более качественно. В большей степени развивается в России въездной стоматологический туризм, поскольку вопрос, где дешевле лечить зубы, актуален для граждан многих стран, в том числе, таких как Германия, Англия, США. Ведь качественно и при этом недорого вылечить зубы в большинстве высокоразвитых стран попросту нереально. В то же время данный вид услуг связан с определенным риском для пациентов, ведь выбирая, где лучше заняться здоровьем зубов в чужой стране, им приходится полагаться на организаторов поездок, чье мнение об уровне стоматологических клиник не всегда бывает объективным.
 
Особенности выбора стоматологической клиники

 
 
где лечить зубыПроще выбрать нужную клинику гражданину СНГ, ведь он может направить свои вопросы на стоматологический форум, а где лечить зубы ему всегда посоветуют исходя из личного опыта. Среди участников форумов немало врачей, охотно рассказывающих, как лечат зубы детям и взрослым, какие препараты используются для лечения каналов и чем пломбируют зубы в российских клиниках, чем съемные акриловые протезы отличаются от нейлоновых. На основании собранной информации легче решить, где лечить ребенку зубы и куда обращаться с проблемами протезирования зубов, лечения брекетами, узнать, кому показано лечить зубы под общим наркозом и какие специалисты в том или ином городе умеют качественно лечить зубы лазером.
Поэтому непростой для иностранца вопрос, где оздоровить зубы в Москве, большинством россиян и жителей ближнего зарубежья решается не только быстро, но и  эффективно.
 
Где лечить зубы во время беременности  

 
где лечить зубыО том, что заняться здоровьем зубов во время беременности не только можно, но и жизненно необходимо, знают многие женщины. Вопрос о том, можно ли лечить зубы беременным, приобрел иной оттенок ─ женщины хотят знать, где исцелить зубки, не причиняя при этом вреда будущему малышу. Сегодня во многих клиниках работают специализированные кабинеты, где можно безопасно провести стоматологическое лечение. Но если таких клиник в городе не имеется, или нет желания обращаться со своими проблемами к незнакомому врачу, беременным можно лечиться у любого квалифицированного специалиста. Прежде чем лечить зубы, следует предупредить врача о своем состоянии ─ это позволит правильно подобрать препараты и методики лечения зубов во время беременности
 
 
Как не переплатить за лечение зубов

 

Остается еще два немаловажных вопроса:

а) где лечить зубы так, чтобы это не нанесло сокрушающего удара по бюджету,
б) если вам посчастливилось найти клинику, где недорого лечить зубы, не пострадает ли от этого качество лечения?

Безусловно, поликлиника, где бесплатно лечат зубы, не может обеспечить тот уровень лечения, на который хотелось бы рассчитывать. Но и обращаться в клиники, где лечат зубы звезды, тоже необязательно: ведь «наценки за престижность» в таких учреждениях неизбежны. Поэтому в поисках мест, где лечить зубы в СПб, Москве или Владивостоке, лучше ориентироваться на добросовестность врачей, которые могут правильно вылечить зубы, даже если занимаются этим в клинике средней ценовой категории.

 Вообще, ХОРОШЕЕ лечение зубов - сложная, кропотливая, высококвалифицированная работа. Если она сделана на высоком уровне, то значительно улучшит качество жизни пациента. Поэтому остерегайтесь низких цен! Хороший специалист не может стоить дешево.
 

Оставить комментарий