Где поставить брекеты и за сколько?

Установка брекетов
  • 3 сентября 2011
  • 7328
Ортодонтическое лечение является длительным, к тому же далеко не дешевым, поэтому вопрос выбора хорошей клиники, в которой цены на брекеты и их установку не являются заоблачными, а специалисты обладают большим практическим опытом в работе с разными системами брекетов, имеет огромное значение для любого пациента.
 
Где лучше ставить брекеты на зубы
 
Успешность ортодонтического лечения во многом зависит от степени доверия, установившегося между пациентом и лечащим врачом, поэтому побеседовать с разными специалистами до того как доверить им исправление собственных зубов, явно не помешает. Особенно это актуально для тех, кого интересует вопрос, где можно поставить брекеты ребенку, поскольку многие врачи хорошо умеют выравнивать детские зубы без применения брекетов, при помощи пластин, капп или трейнеров.

 

А если без брекетов действительно не обойтись, вам понадобится такой врач, который сумеет заинтересовать ребенка предстоящим лечением.
Полезными в данной ситуации могут оказаться опыт знакомых, отзывы на стоматологических форумах, персональные сайты ортодонтов и т.д. Изучив разнообразную информацию, попробуйте как можно точнее сформулировать, чего вы ожидаете от лечения брекетами. Так, например, намереваясь поставить лингвальные брекеты, следует изначально настроиться на длительное лечение и высокую его стоимость. А если для вас желательно, чтобы лечение было максимально щадящим, обратите внимание на системы самолигирующих брекетов.

 
После этого убедитесь в том, что выбранный вами врач практикует установку нужной системы. Если это так, теперь уже вполне можно задать ему вопрос, сколько стоит поставить брекеты не на абстрактные, а вполне конкретные ваши зубы.
поставить брекеты      поставить брекеты

Классические (вестибулярные) брекеты                  Лингвальные (внутренние) брекеты
 

Можно ли дешево поставить брекеты?
 
Разумеется, дешевизна лечения - понятие относительное, ведь даже в пределах одного города уровень доходов у различных категорий населения далеко не одинаков, тем более заметным может быть расхождение между столицей и провинциальными городами, не говоря уже о расценках на услуги отечественных и зарубежных клиник.
 Отвечая на вопрос, можно ли дешево поставить брекеты, стоит учесть и такой нюанс, как стоимость материала, из которого они изготовлены. Золотые, сапфировые, а также невидимые брекеты дешевыми не бывают, металлические брекеты можно найти и по вполне приемлемой стоимости.

 
Тем, кто интересуется, где поставить брекеты недорого, можно посоветовать обратить особое внимание на акционные предложения от различных клиник - скидки на установку брекет систем нередко достигают 20-25%. Кстати, в ходе предварительного изучения вопроса «где поставить брекеты в Москве» можно выяснить, что некоторые клиники, учитывая длительность ортодонтического лечения, предлагают провести его в рассрочку. При этом первоначальный взнос обычно не превышает 15-20% от общей стоимости услуги. Снизить расценки позволяет и комбинирование брекетов: так, во фронтальной зоне можно установить более дорогие эстетичные брекеты, а на жевательные зубы подобрать изделия попроще, выполненные из нержавеющей стали.
поставить брекеты на зубы         поставить брекеты на зубы

Процесс установки брекетов                            Коррекция ранее поставленных брекетов
 

Сколько стоит поставить брекеты на зубы
 
И все же, сколько стоит поставить брекеты в конкретном денежном выражении, т.е. какой суммой вам необходимо располагать, чтобы решиться на процедуры по исправлению прикуса? Если речь идет о простых металлических конструкциях, цена установки таких брекетов колеблется в пределах 7 тыс.руб. Самолигирующие брекеты обойдутся в 10-15 тыс., невидимые примерно в 17 тыс.рублей. В зависимости от уровня клиники, в которой вы намереваетесь поставить брекеты, стоимость ежемесячных визитов для коррекции системы составит от 500 до 6 тыс.рублей. Самыми дорогими являются лингвальные конструкции: поставить брекеты цена которых нередко достигает 70 тыс.руб. (без учета работы врача по установке системы и ее последующей коррекции), на сегодняшний день могут себе позволить очень немногие пациенты.

Оставить комментарий