Лечение кариеса лазером

Стоматологические статьи
  • 24 ноября 2009
  • 4330
          Лечение кариеса лазером
 

Врач в белом халате, резкий запах в кабинете и этот страшный аппарат, с которым практически у каждого человека связаны не самые приятные впечатления…

Как правило, лечение кариеса ассоциируется с чем-то сложным и очень неприятным, почему? Потому что еще с детства все знают, что кариес и его лечение - это очень неприятно и болезненно, также нередки случаи, когда именно лечение кариеса приводит к возникновению разного рода осложнениям, как, например, развитие вторичного кариеса, который может стать следствием трещин эмали, которые образуются во время обработки зуба при помощи бормашины, однако стоматология - это область, которая становится все более и более совершенной, именно по этой причине и тут были найдены решения, которые позволили свести к минимуму риск возникновения осложнений и практически полностью устранить неприятные ощущения.

Речь идет о такой методике, как лечение кариеса посредством лазера, именно с его помощью стоматологи добились просто отличных результатов, а также и нашли решения для тех людей, которые просто панически бояться лечить зубы. На чем основано лечение зубов лазером? Прежде всего, на воздействии луча на участки и зоны зуба и на целенаправленном облучении, которое подавляет рост бактерий и микробов на этом участке. Такое лечение не наносит никаких травм, кроме того, от воздействия лазера не трескается эмаль, что практически исключает развитие вторичного кариеса.

У данного метода очень много поклонников, кроме того, этот метод очень эффективен для лечения молочных зубов, однако его практически единственным недостатком, если его можно так назвать, является его новизна, действие лазера еще недостаточно исследовано и изучено, так как полностью говорить о его полнейшей безопасности еще нельзя.

Однако, как отмечают стоматологи, случаи ухудшения состояния ротовой полости после лечения лазером отмечены и замечены небыли. Напротив, как правило, наблюдается очень существенное и ощутимое улучшение. Например, уже через некоторое время отмечается исчезновение болевых симптомов и ощущений в области больного зуба. Также существенно быстрее проходит воспаление. Что предотвращает риск инфицирования ротовой полости и возникновения осложнений.

Лечение кариеса лазером – это эффективно, современно и прогрессивно. Именно лечение кариеса лазером – это выбор современных людей, которые заботятся о своем здоровье и ценят время, ведь именно прогрессивные методики остаются по-прежнему непревзойденными.

 

Оставить комментарий

Лечение кариеса лазером в Москве

КлиникаЛечение кариеса лазером
Бьюти Лайнот 5000 до 7000
Клиника здоровья и красоты "EVERON"2000

Похожие статьи