Металлические брекеты. Цены, информация.

Стоматологические статьи
  • 6 марта 2011
  • 5480
Несмотря на растущую популярность керамических брекет систем, металлические брекеты еще не пора списывать в архив. Хотя к данной категории брекетов можно предъявить немало претензий, металлическим конструкциям присущи и несомненные достоинства, что побуждает производителей постоянно совершенствовать ортодонтические аппараты из металла - самого прочного из всех стоматологических материалов.
 
Металлические брекеты – классика жанра
 
Среди ортодонтических конструкций именно металлическая брекет система является наиболее традиционной, и, как любая классика жанра, она проверена многолетним опытом клинического применения. Технология изготовления подобных систем отработана до мелочей, и это одна из основных причин того, что металлические брекеты по стоимости признаются бесспорными лидерами в любой клинике мира. Красота сапфиров далеко не всегда способна затмить столь явный недостаток как длительность лечения, тогда как металлические брекеты по отзывам пациентов позволяют существенно сократить сроки ортодонтического лечения.

 

металлические брекеты
 
 
Достоинства металлических брекетов
 
Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что металлические брекеты на фото выглядят не так привлекательно, как сапфировые. Впрочем, на лидерство в эстетическом плане металлические конструкции и не претендуют. Их достоинства заключаются в прочности, сравнительно невысокой стоимости и способности выравнивать зубы в сжатые сроки, благодаря присущей металлическим конструкциям низкой силе трения между пазом брекета и дугой.
 
металлические брекеты                       металлические брекеты
 
Еще более эффективным оказывается ортодонтическое лечение, если для него используются самолигирующие металлические брекеты. В этих конструкциях дуга крепится к брекетам посредством специальных замков. За счет этой конструктивной особенности и без того невысокая сила трения снижается до такого уровня, что смещение зубов вдоль дуги происходит почти естественным, а не насильственным путем. Кстати, благодаря тому, что металл прекрасно поддается различным видам механической обработки, производители брекетов успешно вносят разнообразные усовершенствования в дизайн ортодонтических систем. Отличным примером улучшенной эстетики могут служить брекеты металлические mini mono, выпускаемые германской компанией Forestadent - обладая всеми основными преимуществами металлических конструкций, эти миниатюрные брекеты не портят вид улыбки, а выглядят на зубах весьма достойно и по-своему стильно.
 
 
Недостатки металлических брекетов
 
К недостаткам металлических брекетов традиционно относят их повышенную травматичность, хотя в последние годы риск повредить ткани ротовой полости металлическими элементами брекет систем практически сведен к нулю. А вот сделать металлические брекеты незаметными на зубах не по силам даже самым опытным производителям. Тем не менее многие из них пытаются обратить этот существенный недостаток в достоинство, делая акцент на том, что носить брекеты могут позволить себе лишь состоятельные люди, следовательно, демонстрируя окружающим брекет систему, пациент автоматически заявляет о своей принадлежности к сильным мира сего. Подобная трактовка очень нравится американцам, что касается россиян, для них привлекательность металлических брекетов заключается, прежде всего, в наиболее доступной цене.
 
 
Сколько стоят металлические брекеты 

 

Точно определить, сколько стоят металлические брекеты можно лишь в том случае, если известно из какого металла они изготовлены. Ведь помимо никелевых сплавов в производстве брекетов используется и нержавеющая сталь, и даже золото. В зависимости от этого на металлические брекеты цена в большинстве столичных клиник колеблется от 45 до 60 тыс. рублей. Если же пациент выбирает для лечения безлигатурные металлические брекеты, стоимость установки может заметно возрасти - в некоторых клиниках расценки на самолигирующие конструкции достигают 120-130 тыс. рублей.
 

Оставить комментарий