Наращивание зубов

Стоматологические статьи
  • 14 июня 2010
  • 7421
Наращивание зубов

 

В современной стоматологии методы эстетической реставрации зубов постоянно совершенствуются, за счет чего данное направление уже сегодня составляет серьезную конкуренцию протезированию коронками.
 
Преимущества технологии наращивания зубов
Для того чтобы надеть на зуб искусственную коронку, его предварительно необходимо обточить, а во многих случаях и депульпировать. Наращивание зубов дает возможность сохранить ткани живыми, что является более предпочтительным для пациента. Использование пломбировочных материалов последнего поколения, фотополимеров, гелиокомпозитов и т.п., позволяет выполнить восстановление зубов качественно и надежно.

Современные пломбировочные материалы для наращивания зубов обладают как великолепной эстетичностью, так и достаточно прочны, что позволяет отреставрированному зубу выглядеть естественно долгое время.
Важной особенностью современных фотополимеров является их идеальная совместимость, как с тканями зубов, так и со всей полостью рта. Благодаря своим физическим свойствам, близким к прочности эмали, реставрации из фотокомпозитов не истирают и не травмируют эмаль контактирующих с ними зубов.
Технология наращивания зубов способна вернуть даже сильно разрушенным зубам их первоначальный вид и полноценно восстановить жевательную функцию.
 

Реставрация зубов фотополимерами
 
Благодаря физико-химическим свойствам современных фотокомпозитных материалов стоматологам удается с высокой степенью точности  имитировать природный оттенок зубов, в том числе и присущую зубам прозрачность. Высокое содержание высокопрочного наполнителя и фтора в составе современных пломбировочных материалов делает наращивание зубов особенно предпочтительным в тех случаях, когда разрушение коронок происходит не вследствие травм, а по причине нарушенного обмена веществ, авитаминозов и др. Моделирование будущего зуба производится с помощью компьютерных программ, что обеспечивает превосходный эстетический результат - посредством наращивания зубов можно не только восстановить, но и существенно улучшить их изначальную форму.
наращивание зубов

Фото:реставрация зубов фотокомпозитом

Наращивание зубов пломбировочным материалом позволяет в одно посещение стоматолога преобразить улыбку. Учитывая, то какой восхитительный результат обеспечивает реставрация зубов, цены на эту услугу значительно ниже нежели восстановление зубов коронками.
 
Эстетическая реставрация передних зубов
Для преображения внешнего вида передних зубов существуют различные методы эстетической реставрации. Однако наращивание передних зубов прямым методом имеет много преимуществ.
ФОТО: НАРАЩИВАНИЕ ЗУБОВ
 
наращивание передних зубов

Фото: наращивание передних зубов ДО...
 

наращивание передних зубов
 
Фото: наращивание передних зубов ПОСЛЕ..
Эстетическая реставрация позволяет быстро и качественно придать зубам неповторимую привлекательность.
Наращивание передних зубов способно устранить такие дефекты, как сколы, пигментацию эмали, неправильное положение зубов, изменить форму и размер передних зубов. Наращивание переднего зуба поможет исправить даже серьезные дефекты, которые раньше устранить можно было только при помощи покрытия зуба коронкой.
Многих интересует, а возможно ли наращивание клыков, ведь от их формы зависит гармоничность улыбки? Конечно да, для наращивания клыков применяются те же методы реставрации, как и для других зубов.
 
ФОТО: РЕСТАВРАЦИЯ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ ЗУБОВ
 
наращивание зубов

Фото: состояние жевательных зубов до реставрации
 

наращивание зубов 
 
Фото: реставрация жевательных зубов фотокомпозитом
 
Безусловно, многое зависит от опыта, мастерства и художественного вкуса специалиста, выполняющего реставрацию. Однако результаты лучших работ действительно впечатляют: проведенное хорошим мастером наращивание зубов по фото невозможно отличить от естественного зубного ряда, да и при более детальном рассмотрении отличия наращенных зубов от природных сумеет заметить только очень опытный специалист.
ВИДЕО: НАРАЩИВАНИЕ ЗУБОВ
 
НАРАЩИВАНИЕ ЗУБОВ
 
Какова стоимость наращивания зубов
Учитывая довольно высокие расценки на материалы, которых требует художественное наращивание зубов стоимость подобной технологически непростой процедуры приемлема не для каждого пациента. Тем не менее, если сравнивать данную стоматологическую манипуляцию с другой методикой восстановления зубного ряда, установкой имплантов зубов, то на наращивание зубов цены, без сомнения, являются более щадящими. Цены на стоматологические услуги по наращиванию зубов варьируют в широком диапазоне, поэтому любой нуждающийся может подобрать для себя оптимальный вариант преображения зубов.

Процедура выполняется непосредственно во рту пациента и во многих случаях даже не требует предварительного обезболивания. Это сокращает время, затрачиваемое на восстановление зубов, и делает стоматологические манипуляции приемлемыми даже для тех, кому в силу тех или иных причин противопоказано применение анестетиков. В некоторых случаях наращивание зубов может быть выполнено также с помощью вкладок, изготовляемых в зуботехнической лаборатории по индивидуальным слепкам, сделанным на компьютере. Такой прием является отличной альтернативой традиционному пломбированию, обеспечивая более высокую точность подгонки искусственного материала к тканям зуба.

 

Оставить комментарий

Похожие статьи