О ценах на лечение зубов

Стоматологические статьи
  • 8 июля 2009
  • 4660

Стоматология — дисциплина, которая включает в себя не только изучение строения зубов, но болезней органов полости рта, а также причины их возникновения. Выделяют четыре основных направления стоматологии – терапевтическую, хирургическую, ортопедическую и детскую. Все направления сегодня развиваются в сторону повышения эффективности и безболезненности лечения и восстановления зубов. Квалифицированный врач, работающий на современном оборудовании, использующий в своей практике современные материалы и новейшие анестезирующие препараты, знакомый с передовыми технологиями в лечении и реставрации зубов, сделает всё возможное, чтобы пациент сохранял душевное спокойствие на протяжении всего лечения, ведь и от этого зависит успех производимых манипуляций. Забота о здоровье не должна вызывать дискомфорта.

Множество существующих сегодня в любом городе стоматологических клиник может сделать выбор «своего» врача достаточно сложным. Возможно, для вас будет полезна такая информация. При выборе дантиста оказываются значимыми качество лечения зубов и квалификация врачей прежде всего, затем месторасположение стоматологической клиники и цены на лечение зубов. Качество и цены взаимосвязаны: в стоимость услуг будут включены и уровень мастерства доктора, и амортизация оборудования, на котором он работает, и стоимость материалов. Потому при выборе клиники узнайте как можно больше о ней и её докторах, познакомьтесь с отзывами пациентов. Сходите на предварительную консультацию: в хороших клиниках такая услуга обычно оказывается бесплатно, именно там можно познакомиться с врачами, посмотреть на оборудование, изучить прайс-лист. Стоимость формируется, исходя из потребностей пациентов клиник. Поскольку конкуренция в этом сегменте медицины достаточно высока, и стоматологические центры стремятся создать наиболее благоприятные условия для пациентов, вероятность искусственного завышения цены на лечение зубов отсутствует.

Стоит отметить, что стоимость стоматологических услуг в частных клиниках, как правило, выше, чем в государственных. В нее включены расходы на высокотехнологичное оборудование и препараты, повышение профессиональной квалификации персонала, а также общий уровень комфорта и безопасности для пациента.

В любом случае, записываясь на прием к стоматологу, было бы неправильно ориентироваться строго на ценовую политику медицинского учреждения. Важно выбрать клинику, квалификация персонала которой не вызывает сомнения.

Оставить комментарий

Похожие статьи