Отбеливание зубов ZOOM

Стоматологические статьи
  • 22 июня 2009
  • 3115
На сегодняшний день отбеливание зубов ZOOM является одной из наиболее прогрессивных технологий из арсенала эстетической стоматологии.

Выполняется процедура отбеливания следующим образом: вначале врач проводит профессиональную чистку зубов, тщательно удаляя с них разнообразные отложения, после чего на зубы наносится гель, содержащий пероксид водорода. Далее на обработанные зубы направляется мощный источник света, производимый лампой ZOOM, в результате чего гель активизируется и осветляет эмаль, устраняя с нее темные пятна от кофе или чая, природные пигменты, и т.п.
По аналогии с лампой получило название и само отбеливание зубов ZOOM. Тканям зуба при этом не причиняется ни малейшего вреда. Что касается эмали, она в результате подобных процедур не только не страдает, но даже укрепляется и становится менее чувствительной.

Отбеливание зубов ZOOM не требует предварительного обезболивания, хотя некоторые пациенты при проведении процедуры могут испытывать легкое покалывание в эмали, не опасное для зубов. Опасность может представлять только индивидуальная непереносимость перекиси водорода — пациентам, страдающим подобной непереносимостью, отбеливание зубов ZOOM противопоказано. Нежелательно проведение этой процедуры беременным женщинам, а также кормящим матерям. Препятствием к отбеливанию могут стать и воспалительные процессы в деснах, на которые врач обратит внимание еще в процессе профессиональной чистки зубов.
 

Отбеливание зубов ZOOM длится не более 50 минут, а лампы последнего поколения позволяют выполнять эту процедуру еще быстрее. При этом происходит одновременное отбеливание всех зубов, что очень удобно для пациента. Результат отбеливания просто фантастический — зубы становятся светлее на 3-6 оттенков, приобретают гладкость и здоровый блеск.

 

Однако отбеливание зубов ZOOM не всегда оказывается эффективным — например, с его помощью невозможно устранить тетрациклиновые пятна на эмали, а тем более изменить цвет пломб. В подобных случаях стоматолог рекомендует пациентам альтернативные методы отбеливания  - например, виниры и  керамические коронки.

 
 

Оставить комментарий