Протезирование зубов при помощи металлокерамики

Стоматологические статьи
  • 6 января 2011
  • 10901

Сегодня отсутствие зубов не является проблемой, ведь возможности современной стоматологии позволяют решить этот вопрос разными способами. Квалифицированные стоматологи способны разрешить даже запущенную ситуацию состояния зубов, обеспечивая пациенту на выходе из клинике «голливудскую улыбку».

Стоит отметить, что методы протезирования зубов в последнее время претерпели значительные изменения. Однако, к сожалению, заметно изменились и цены на эту процедуру.

Благодаря современным видам протезирования человек попросту забывает, что его новые зубы не «родные», так как протезам свойственны все качества натуральных зубов.

Современное протезирование зубов металлокерамикой дает возможность человеку сохранить красивую улыбку в любом возрасте. Обратившись к врачу, вы получите квалифицированный совет относительно лучшей технологии, обсудите приблизительное время выполнения работ. Не забывайте, что стоимость стоматологических работ может значительно варьироваться. Например, при выборе металлокерамики протезирование позволит сэкономить ваши средства.

Съемное протезирование

Среди наиболее доступных и эффективных методов можно назвать съемное протезирование при полном или частичном отсутствии зубов. На сегодняшний день стоматология занимается главным образом дентальной имплантацией, которая помогает заменить отсутствующие зубы протезами. Однако достаточно востребованным и популярным остается и съемное протезирование зубов.

Установка зубных имплантатов – распространенный способ создать и установить несъемный протез. Однако этим способом могут пользоваться далеко не все, так как существуют противопоказания, не позволяющие устанавливать имплантаты зубов, которые, кроме того, стоят достаточно дорого и не всем доступны.

Протезирование зубов может осуществляться съемными конструкциями. Современной стоматологии известны не только традиционные, стандартные решения, но и суперсовременные варианты. Например, пластиночные съемные протезы считаются наиболее демократичными, мягкие протезы отличаются повышенной комфортностью, нейлоновые подойдут тем, кто ставит на первое место эстетику. Наконец, в распоряжении сегодняшних стоматологов – бюгельное протезирование зубов. Этот способ высоко ценится пациентами, ведь такого вида протез изготавливается на металлической основе, благодаря чему приобретает повышенную прочность. Кроме того, этот способ позволяет получить внешне привлекательные «новые зубы». Врач обеспечит надежную фиксацию и естественный вид протеза, а значит, человек сможет ощущать себя комфортно и вести привычный образ жизни.

 
    съемное протезирование зубов       полное протезирование зубов
                                         Бюгельные зубные протезы                                             Пластиночный зубной протез

 

Полное съемное протезирование

Пациенты даже с относительно невысокими доходами могут позволить себе полное протезирование зубов: стоит оно сравнительно недорого. Съемные протезы сегодня считаются наиболее прогрессивным способом, позволяющим сделать качественную замену всех отсутствующих на одной или обеих челюстях зубов.

Несъемное протезирование

Современное несъемное протезирование зубов предоставляет пациентам возможность не только восстановить, но и отреставрировать зубы. Например, если частично разрушенный зуб поддается восстановлению, целесообразно провести его реставрацию. Для этого применяется фотокомпозит или одиночная коронка, вариантом этому может быть зубной мостовидный протез из металлокерамики. Средняя стоимость протезирования зубов металлокерамикой составляет от 5 до 40 тысяч рублей за один зуб – цена определяется используемыми материалами и технологией изготовления коронок. Для протезирования передних зубов чаще всего применяют безметалловые коронки, выполненные из прессованной керамики или оксида циркония.

Прежде чем приступить к процессу, необходимо провести подготовку зубов. Благодаря этому этапу стоматологическое протезирование становится качественным и надежным. Пренебрегать данным этапом нельзя даже при срочном протезировании зубов.

Хорошей альтернативой установке протезов сегодня является имплантация зубов. Правда, у этого современного метода имеются противопоказания, а кроме того, он отличается высокой стоимостью. Именно поэтому остается популярной металлокерамика, протезирование которой проводится наиболее часто.

протезирования зубов металлокерамикой                 протезирования зубов металлокерамикой
Протезирование передних зубов металлокерамикой

 
  протезирование зубов металлокерамикой            протезирование зубов металлокерамикой
      Металлокерамический зубной мостовидный протез                  Металлокерамические коронки

 

Стоимость протезирования зубов

Вопрос стоимости протезирования зубов актуален для всех, кто решил вернуть себе красивую улыбку. Виды этой процедуры заметно отличаются друг от друга, а, следовательно, варьируется и стоимость услуг. Однако есть приемлемый выход из положения даже в сложной ситуации – протезирование зубов в кредит. Практически любой врач наверняка пойдет вам в этом навстречу, ведь клиники заинтересованы в увеличении количества клиентов, поэтому можно рассчитывать на всевозможные акции, скидки и дисконтные программы для пациентов.

 Обращайте внимание на акции! Вполне возможно, что вы сможете получить услугу совсем недорого.

Несомненно, современная стоматология – достаточно дорогое удовольствие, но это не повод экономить на собственном здоровье. Методы установки протезов выбираются, исходя из финансовых возможностей пациента, соответственно эта услуга является доступной практически для всех. Для повышения качества собственной жизни, целесообразно приступить к восстановлению зубов как можно раньше. Кроме того, своевременное протезирование позволяет не только сберечь зубы, но и сэкономить деньги.

Как выбрать клинику по протезированию зубов

Некоторые люди традиционно боятся похода к стоматологу, что совершенно напрасно, так как современные методы стоматологии делают безболезненными любые процедуры, вплоть до удаления зубов. Протезирование зубов металлокерамикой тоже происходит в комфортных условиях, без неприятных ощущений. Так что следует преодолеть детские страхи и отправляться к врачу немедленно, чтобы не запускать состояние ротовой полости.

Важно доверять специалисту, который будет заниматься вами, быть уверенным в его квалификации и опыте. Для этого можно заглянуть на страницу отзывов на форуме о протезировании зубов. Нажав на кнопку «выбрать клинику», расположенную внизу страницы, вы сможете увидеть стоматологические учреждения, пользующиеся особой популярностью.

Для современной стоматологии нет ничего невозможного. Профессионалы с легкостью решат ваши проблемы, связанные с полостью рта. В их руках даже самый мнительный и впечатлительный пациент сможет чувствовать себя комфортно. Не откладывайте визит к стоматологу, доверьте мастеру работу с вашими зубами, и совсем скоро вы вновь будете радоваться жизни.

Оставить комментарий

Похожие статьи