Чем хороши брекеты Damon

Стоматологические статьи
  • 10 апреля 2011
  • 4900

Названная в честь своего разработчика брекет-система Деймон известна в России уже не первый год, но работающие с ней специалисты и сегодня считают ее появление своего рода революционным прорывом в ортодонтии. Чем же так примечательны брекеты Деймон? И почему среди разнообразия ортодонтических аппаратов большинство пациентов стремится выбрать для исправления прикуса именно эту систему?
 

Преимущества брекетов damon   
 
Основное преимущество брекетов damon system заключается в их уникальной конструкции: в этой системе полностью отсутствуют лигатуры. Брекет удерживается на дуге посредством особого механизма, за счет чего сила трения, а вместе с ней и нагрузка на перемещаемые зубы, снижается в несколько десятков раз. Этой особенностью обусловлены и все прочие преимущества системы Дэймон -  брекеты damon 3, clear или q можно использовать даже при заболеваниях пародонта, они отличаются минимальной травматичностью, отличной эстетикой. Смена дуги в них осуществляется в течение 15-20 минут, да и сроки лечения существенно укорачиваются. Пациентам очень нравятся  самолигирующие брекеты damon, отзывы о которых неизменно подчеркивают, что лечение данной системой не причиняет ощущения дискомфорта и, к тому же, не требует частых визитов к стоматологу. Немаловажно и то, что зубы после установки или снятия брекетов damon практически не испытывают болевых ощущений.

 

Брекет damon 3          Брекет система damon 3

Брекет damon 3                                                            Брекет система damon 3
           
 

Виды и особенности брекетов damon  
 
Семейство Дэймон постоянно растет и совершенствуется, расширяя возможности ортодонтического лечения юных и взрослых пациентов. Ставшие уже привычными брекеты damon 3, стоимость и функциональность которых весьма привлекательны для пользователей, имеют лишь одно уязвимое место: данная система заметно выделяется в зубном ряду, что нравится далеко не многим. Для пациентов, которые предпочли бы исправлять прикус как можно незаметнее для окружающих, производитель предлагает сверхтонкие брекеты damon q, отличающиеся необычной конструкцией удерживающих  дугу миниатюрных замков. На сегодняшний день это самые маленькие, но в то же время весьма эффективные аппараты для формирования гармоничной улыбки. Для любителей элегантных решений в арсенале клиник имеются суперэстетичные брекеты damon clear, цена которых несколько отличается от обычных конструкций, поскольку такие брекеты на зубы полностью изготовлены из полностью прозрачной, не подверженной окрашиванию керамики. Если damon clear и видны на зубах, то это не портит, а скорее украшает улыбку.
 
брекеты damon   брекеты damon

Брекет damon q                                                     Брекет система damon q
 

 
Брекет система damon – отличный результат! 
 
Возможности ортодонтического лечения, которые предоставляет брекет система damon 3, действительно впечатляют: после снятия брекетов у пациентов не просто, происходит выпрямление зубов, но и заметно улучшаются пропорции лица, разглаживаются носогубные складки. Уникальная брекет система damon clear позволяет выравнивать зубы в любом возрасте, несмотря на наличие проблем с деснами, присущих многим взрослым пациентам. А изящная брекет система damon q, успешно справляется с перемещениями зубов, которые еще недавно детские ортодонты советовали удалять. Ровные зубы, омолодившаяся внешность, улучшившееся качество жизни - отменный результат, за который не жаль заплатить даже весьма приличную сумму.
брекеты damon     брекеты damon

Брекет damon clear                                                              Брекет система damon clear
 

 
Стоимость брекетов damon 
 
 
Что касается стоимости брекетов damon, чрезмерно низкой ее назвать нельзя, однако при этом следует учитывать, что ортодонтическое лечение в целом является довольно дорогим удовольствием. С учетом работы по установке конструкции и ее промежуточной коррекции, средняя цена брекетов damon в московских клиниках колеблется в пределах 70-120 тыс.рублей, тогда как установка лингвальных брекетов предлагается по стоимости в 3-4 раза выше. А если к тому же принять во внимание такие конкурентные преимущества как эффект омоложения, сокращение сроков лечения на 20-25%, уменьшение количества посещений клиники, цена брекетов damon 3 и вовсе не представляется запредельной.
 

Оставить комментарий

Похожие статьи