Преимущества экспресс имплантации зубов

Стоматологические статьи
  • 11 августа 2010
  • 4000
Преимущества экспресс имплантации зубов
Несмотря на многочисленные преимущества имплантации, данная методика замены утраченных зубов не всегда устраивает пациентов с точки зрения стоимости и длительных сроков лечения. Внедрение в стоматологическую практику такой прогрессивной технологии как экспресс имплантация зубов позволяет не только существенно сократить количество посещений стоматологической клиники, но и снизить общую стоимость ортопедического лечения.
 
Отличия экспресс имплантации зубов от традиционной зубной имплантации
Традиционная зубная имплантация является процедурой, состоящей из двух этапов, каждый из которых включает ряд разнообразных стоматологических манипуляций. Цель первого этапа заключается в установке имплантата в костную ткань челюсти.

Для этого необходимо выполнить пенетрацию десны, то есть обнажить участок кости, в который вживляется титановый имплантат. Теперь искусственному корню предстоит процесс приживления в тканях периодонта, на что обычно уходит около 3 месяцев. После этого слизистую вновь необходимо разрезать, обнажив верхушку имплантата, на которую устанавливается абатмен - крепление для будущей коронки. Еще около 2 недель потребуется на формирование десны, что является необходимым условием эстетики протезирования. Завершается лечение изготовлением и установкой коронок или протезов на подготовленные имплантаты. Таким образом, на протезирование уходит как минимум 4 месяца, а в большинстве случаев ортопедическое лечение занимает примерно полгода. В противоположность традиционной методике, экспресс имплантация зубов выполняется всего за одно посещение. Для ее проведения врач делает в десне небольшой прокол, в который устанавливается одновременно и сам имплантат, и формирователь десны. После этого на имплантат надевается коронка, и процедуру экспресс имплантации можно считать завершенной.


 
 Экспресс имплантация зубов

Экспресс имплантация зубов

Преимущества экспресс имплантации зубов

Таким образом, одномоментная имплантация имеет огромное преимущество в сроках ее выполнения. Стоматолог, обладающий практическими навыками установки имплантатов, выполняет операцию всего за 30 минут. Современная имплантология гарантирует минимальную травматизацию десны обеспечивает скорейшее ее заживление, практически полное отсутствие отеков и других послеоперационных осложнений. Сокращается количество анестезирующих препаратов, применяемых в процессе установки имплантатов. Такая операция как экспресс имплантация зубов может быть выполнена непосредственно после удаления зуба, неподлежащего лечению. Для проведения экспресс имплантации используются особые виды имплантатов, покрытые слоем биоактивного вещества, способствующего ускорению интеграционных процессов в тканях периодонта.
 
 
 

Оставить комментарий

Экспресс-имплантация зубов в Москве

КлиникаЭкспресс имплантация зубов
Стоматологическая клиника "Квалитет"от 30000 до 50000
Диадент сервисот 24000 до 28000
Мелиора Дентот 19900 до 65000