Стоимость имплантации зубов и цены на импланты - из чего складываются?

Стоматологические статьи
  • 14 августа 2010
  • 8538
Из чего складывается стоимость имплантации зубов и цены на импланты
 
Одна из веских причин, по которой многие пациенты вынуждены отказываться от такой эффективной методики протезирования полости рта как имплантация зубов ─ стоимость данной операции. Назвать ее низкой и впрямь сложно, однако нередко пациент, хорошо представляющий, из чего складывается стоимость имплантации зубов, вполне может сэкономить на отдельных ее компонентах, сделав данную процедуру более доступной.
 
От чего зависят цены на имплантацию зубов
 
Следует заметить, что стоматологические клиники нередко устанавливают расценки на все оказываемые ими услуги, за исключением имплантации.  Это связано с тем, что в стоимость работ логически следует включить и используемые материалы, то есть зубные импланты, цены на которые у различных производителей могут колебаться весьма существенно.
 
В то же время сказать заранее, какие именно импланты подойдут тому или иному пациенту, невозможно. В связи с этим ориентировочную стоимость имплантации стоматолог обычно называет после определения индивидуальных особенностей строения ротовой полости пациента, структуры периодонта и других, не менее важных факторов. В немалой степени стоимость работ зависит и от выбранной методики проведения операции, поскольку от этого зависит количество посещений стоматолога в процессе протезирования. Данную зависимость можно хорошо проследить на таком примере как лазерная имплантация зубов, стоимость которой, с одной стороны, увеличивается за счет применения дорогой аппаратуры, зато с другой происходит экономия средств за счет медикаментов, используемых для обезболивания и амортизации традиционного хирургического оборудования. Помимо вышеперечисленных факторов, нельзя забывать о том, что без коронки имплант функционировать не может, а ее стоимость коронок также в большой степени зависит от материала изготовления. Например, на металлокерамических коронках иногда удается сэкономить за счет выбора недорогого металла для основы, зато при повышенных требованиях к эстетике протезирования придется выбрать элитные коронки из оксида циркония.

 
        стоимость имплантации зубов       цены на импанты
 
От вида зубного импланта во многом зависит стоимость имплантации зубов
 
Какова стоимость имплантации зубов в Москве
 
В отличие от многих других городов, в которых пациентам предлагается имплантация зубов, цены в Москве могут определяться и таким фактором как местонахождение стоматологической клиники.  Зачастую в клиниках, удаленных от центра столицы, расценки на имплантацию приятно удивляют пациентов, а объясняется доступная стоимость тем, что «периферийная» клиника несет не столь высокие расходы на аренду. Еще одно преимущество столицы состоит в том, что уровень страховых услуг здесь на порядок выше, чем в небольших российских городах, поэтому, хотя в целом по стране страховые полисы практически не предусматривают покрытие такой услуги как имплантация зубов, стоимость ее в некоторых московских клиниках все же иногда удается снизить за счет страховки, оформленной в крупной компании.
 

Оставить комментарий