Стоимость исправления прикуса

Стоматологические статьи
  • 8 ноября 2009
  • 3342

Исправление прикуса - это очень непростой вид стоматологического лечения, которое требует усилий, как от стоматолога, так и желания лечиться и терпения пациента.

Ортодонтия - это особая отрасль стоматологии, которая занимается коррекцией некоторых несовершенств в ротовой полости. Ортодонтия - это практически ювелирная область, в которой важна точность и мастерство врача. Исправление прикуса - это искусство, которое и стоит соответственно, именно поэтому следует сказать, что исправление прикуса - это весьма дорогостоящая процедура, которая также является еще и достаточно длительной.

Стоимость на исправление прикуса варьируется в зависимости от выбранного метода, которые вообще-то очень разнообразны. Наиболее эффективны, а поэтому и популярны самые современные несъемные системы - так называемые брекеты. Брекеты - это уже не те системы, которые выглядели очень неэстетично еще несколько лет назад и существенно портили внешность. Именно по этой причине исправление прикуса было сопряжено еще и с трудностями в психологическом плане. Однако времена изменились, и мнение, что брекеты – это некрасиво, или что брекеты – это не модно является уже устаревшим и не имеет ничего общего с реальностью. Так как существует даже определенная мода на брекет-системы, а в некоторых странах их ношение является признаком высокого достатка.

Современные брекеты производятся из очень интересных материалов, которые нередко могут стоить очень дорого. Например, брекеты из цельного сапфира. Естественно, что их стоимость по карману не каждому человеку, однако именно они практически незаметны и совершенно не портят внешность. Напротив, они придают улыбке некий шарм и шик. Именно поэтому некоторые люди даже относят их к числу современных аксессуаров, которые, подобно дорогой броши или серьгам может украсить внешность. Также оказывают отличный эффект и вообще являются незаметными и лингвальные брекеты. стоит отметить, что именно такие брекеты подходят тем, кто стесняется носить брекеты, однако они производятся исключительно по индивидуальному заказу, именно поэтому такие системы также обойдутся очень недешево.

Однако не стоит думать, что все брекеты являются недоступным способом исправления прикуса. Существуют, например, пластиковые и металлические брекеты. Они стоят очень недорого и отличаются также и высокой эффективностью, их применяют для лечения людей практически любого возраста, так как они не доставляют никаких беспокойств.

Стоимость исправления прикуса зависит от многих факторов таких, как вид и тяжесть зубочелюстной аномалии, необходимость привлечения в некоторых случаях других специалистов (терапевтов, хирургов, ортопедов), выбранного метода коррекции неправильного прикуса и др. В среднем, стоимость исправления прикуса варьирует от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Что позволяет практически каждому человеку найти для себя оптимальное решение, а также раз и навсегда решить проблемы с улыбкой и уже наконец-то перестать ее стесняться.
Однако, думая о брекетах, стоит помнить, что начатое вовремя лечение является наиболее эффективным, именно поэтому необходимо корректировать прикус вовремя, не откладывая решение данной проблемы в долгий ящик.

 

Оставить комментарий