Как отбелить зубы

Стоматологические статьи
  • 30 апреля 2009
  • 3060

Белоснежная улыбка – мечта множества людей. К сожалению, со временем у многих зубы перестают быть идеально белыми, даже при правильном уходе. К счастью, в наше время отбелить зубы можно немалым количеством способов.

Самое простое – и лучшее и эффективное – обратиться в стоматологическую клинику за профессиональной помощью в отбеливании зубов. Однако это довольно дорогостоящая процедура, и все располагают достаточной суммой. Можно отбелить зубы в домашних условиях. Некоторые и вовсе предпочитают отбелить зубы народными средствами. Какой выбрать способ для отбеливания зубов – пусть решает каждый сам.

Среди отбеливающих средств для зубов существует множество различных отбеливающих зубных паст. Однако они не так действенны, как бы хотелось – ведь пасты способны отбелить только небольшие пятнышки. А ещё, чем дольше существуют пятна на зубах, тем сложнее их удалить. Можно попробовать различные отбеливающие гели и кремы, предлагаемые в больших количествах аптеками. Однако лучше выбирать те средства, которые содержат больше натуральных ингредиентов, а также выпускаются довольно давно, и действие которых уже испытало на себе большое количество людей. А можно воспользоваться и другими средствами, которые стоят куда дешевле, к тому же, практически всегда есть под рукой. Пищевая сода – это старый способ отбелить зубы. Многие врачи стоматологи могут подтвердить, что использование соды в качестве зубного отбеливателя не вредит здоровью. Можно чистить зубы как непосредственно содой, так и зубной пастой, смешанной с собой. Некоторые могут удивиться, узнав, что неплохими отбеливающими средствами являются такие ягоды, как земляника и клубника. В них содержатся натуральные отбеливающие вещества, именно поэтому их можно успешно использовать для отбеливания зубов. Но так как помимо отбеливающих веществ земляника и клубника содержат также кислоты и глюкозу, нужно потом обязательно избавиться от остатков ягод при помощи зубной щётки, а также почистить зубы пастой, которая содержит фтор.
Существуют и другие способы отбеливания зубов. О них можно узнать из специализированных источников, а также спросить у стоматолога. У зубного врача можно поинтересоваться, стоит ли отбеливать зубы именно Вам? Стоматолог может не только посоветовать несколько действенных способов, но также и предостеречь о возможных ошибках.

Оставить комментарий

Похожие статьи