Условия домашние, отбеливание зубов профессиональное

Стоматологические статьи
  • 5 марта 2009
  • 3391

Отбеливание зубов — процедура полезная не только с точки зрения эстетики. Даже тем, кто постоянно использует для чистки зубов качественные пасты, следует понимать, что пасты — средства домашние, а отбеливание зубов на профессиональном уровне лучше проводить в стоматологическом кабинете. При этом стоматолог подготавливает зубы к отбеливанию, очищая их от зубного налета, а это является отличным средством профилактики кариеса и пародонтита.

Тем же пациентам, которые, несмотря ни на что, предпочитают средства домашние, отбеливание зубов можно провести с помощью специальной капы, на которую нанесен отбеливающий гель на основе перекиси водорода. Капу изготовляет стоматолог по слепку зубов пациента, на что потребуется определенное время.

Профессиональное удаление зубного налета тоже придется провести в клинике. Поэтому пациенту следует задуматься над тем, не лучше ли заменить условия домашние на профессиональное отбеливание зубов у стоматолога — ведь процедура эта занимает всего-навсего от 15 до 45 минут.

Ношение капы занимает времени гораздо больше — от нескольких дней до 1-2 недель. Тем не менее, эффект отбеливания достаточно высокий, к тому же обойдется процедура, проводимая в домашних условиях, дешевле, чем отбеливание зубов в клинике.
При ограниченном бюджете можно подобрать и другие отбеливающие средства домашние, отбеливание зубов с помощью наклеек, полосок и т.д. Приобрести их можно в аптеках, цены на подобные средства вполне демократичны. Однако эффект отбеливания будет выражен не слишком явно, что вполне закономерно.

Если пациент не поленится посетить стоматолога до того как начать выполнение процедур, то, несмотря на условия домашние, отбеливание зубов может быть проведено вполне профессионально. В противном случае пациент рискует причинить зубам и деснам ощутимый вред. Ведь о наличии противопоказаний к отбеливанию он может даже не подозревать.

При невозможности использовать для улучшения эстетики зубного ряда средства домашние, отбеливание зубов выполняют по другим технологиям, например, путем наклейки на них виниров.


 

Оставить комментарий

Стоимость домашнего отбеливания зубов в Москве

КлиникаОтбеливание зубов домашнее
Стоматологическая клиника "Квалитет"16000
Клиника "Святая Варвара"8960
АртДент24от 7000 до 10000
Стоматологическая клиника «Ай-дентал»8000
Сити Дент Плюсот 2800

Похожие статьи