Стоматологические статьи
  • 7 января 2011
  • 8127
Специальное покрытие на основе керамических или композитных материалов, предназначенное для покрытия зубов, называется «виниры». С его помощью зубы в краткий срок приобретают естественную белизну и правильную форму. Керамическое покрытие для многих является оптимальным способом получить красивую улыбку, ведь, к сожалению, от природы она дана не каждому. Одной из его разновидностей являются голливудские виниры. Они идеально справляются с недостатками зубов.
 

В ряде случаев эстетическая стоматология позволяет обойтись без применения данного метода. Например, если необходимо придать белизну зубам. Для этого достаточно пройти курс отбеливания. Также пластины не помогут, если речь идет о серьезных проблемах с зубами, в том числе отсутствии некоторых из них. Для этого подойдет протезирование или имплантация.

Тех, кому все-таки необходимо керамическое покрытие, безусловно, интересует вопрос о его стоимости. Ответ порадует многих: цены на все этапы работ по этому профилю начинаются от 6 000 рублей.
 

Преимущества голливудских виниров

 
 
Многие люди испытывают дискомфорт из-за дефектов зубов. Потемневшая от некачественных пломбировочных материалов эмаль зуба, желтизна, флюороз, сколы – эти и другие недостатки портят улыбку, заставляют вести себя стесненно и неуверенно. Голливудские пластины – это надежное решение перечисленных проблем. С их помощью можно исправить дефекты зубов и, в тоже время, чувствовать себя комфортно. Также голливудское покрытие способно устранить ярко выраженные промежутки между зубами – диастемы, тремы. Вы навсегда сможете забыть о неудобствах, связанных с этими недостатками.

 

Цена данной услуги зависит от клиники, в которую обратился пациент. Так, в элитных стоматологических центрах вы можете переплатить за процедуру, но не стоит соглашаться и на установку слишком дешевых виниров.

Несмотря на то, что керамическое покрытие «из Голливуда» может избавить пациента от многих внешних проблем с зубами, оно не поможет при неправильном прикусе. Для решения этой проблемы подойдет установка брекетов. Также бессильны керамические пластинки при коррекции зубов с сильными разрушениями. При восстановлении таких зубов лучше покрыть их поверхность металлокерамической или безметалловой (цельнокерамической) коронкой.

Особенности голливудских виниров

Чтобы выделить наиболее важные преимущества виниров такого типа, необходимо разобраться, что же скрывается за этим понятием, и чем их установка отличается от других сходных услуг.

Напомним, что это разновидности микропротезирования, при которых зуб покрывается тончайшей пластиной из керамики или композитного материала. 

 

 Голливудские виниры – это сверхтонкие пластины, которые изготавливаются по индивидуально сделанному слепку из фарфора в зуботехнической лаборатории. Они отличаются сравнительно высокой стоимостью, но, в тоже время, уникальной прочностью, простотой и удобством ухода, а также долгим сроком службы. Фарфоровое покрытие держится до 15 лет.

Еще одной разновидностью уникального покрытия для коррекции зубов являются композитные виниры. Их установка относится к прямой методике реставрации зубов.
Иными словами, они представляют собой покрытие, которое наносится на зуб непосредственно во рту пациента, благодаря чему существенно сокращается время процедуры. Среди их преимуществ – приемлемая цена, возможность восстанавливать даже сильно разрушенные зубы и аккуратный внешний вид. К недостаткам композитного покрытия относится подверженность воздействию влаги и красителей. Из-за этого оно может поменять цвет. 

 

Установка виниров

Монтаж коррекционных пластин – трудоемкий процесс, состоящий из нескольких этапов. Сначала стоматолог снимает с зуба слой эмали, по толщине равный виниру. Эта процедура кардинально отличается от обточки и оказывает минимальное воздействие на зуб. Когда поверхность подготовлена, пластины крепятся к зубу на специальный стоматологический состав, который обеспечивает надежную фиксацию. Благодаря этому они держатся долго и не доставляют дискомфорта. Вы все еще думаете, ставить ли их? Смело идите в стоматологическую клинику и не сомневайтесь в безупречном результат

 

     Виниры фото до и после реставрации зубов

 

                              голливудские виниры

 

Зубы до установки голливудских виниров

 

                              голливудские виниры

 

и после реставрации голливудскими винирами

Стоимость установки

 
 
Многих пациентов интересует вопрос, сколько стоит голливудское покрытие? Его цена зависит от уровня клиники и колеблется в диапазоне от 20000 до 45000 рублей. Безусловно, цены на стоматологические услуги

по установке голливудских пластин нельзя назвать низкими, но они полностью оправдываются высоким качеством выполнения работы.

Установить голливудское покрытие можно в краткие сроки и без неприятных ощущений. Поэтому эта услуга так популярна у людей, которым не безразлична их внешность. Пациенты благоприятно отзываются об этом методе эстетической стоматологии.

Не можете выбрать, ставить голливудские пластины или предпочесть другой метод реставрации зубов? Посоветуйтесь с врачом. Только он может квалифицированно ответить правильно на этот вопрос. Помните, что в любом случае здоровая улыбка – это лучшее украшение.

 

 

Оставить комментарий

Похожие статьи

  • 30 марта 2009
  • 5261
  • 1 февраля 2010
  • 7525
  • 18 марта 2009
  • 3821