Стоматологические статьи
  • 22 июня 2011
  • 7764
Эстетическая реставрация зубов становится все более востребованным видом восстановления привлекательного внешнего вида улыбки. Косметическая стоматология, хотя и является достаточно дорогим «удовольствием», привлекает все большее количество желающих приобрести «голливудскую улыбку».

Среди современных методов реставрации зубов особого внимания заслуживает косметическая стоматология, имеющая в арсенале уникальные методики коррекции внешнего вида зубов. Благодаря суперсовременным технологиям и мастерству врачей-стоматологов, можно утверждать, что иметь красивые зубы – не такая уж большая проблема.

Реставрация зубов винирами заслуживает отдельного разговора. При помощи виниров достигается потрясающий эстетический эффект при минимальном вмешательстве на ткани зубов. Виниры  и люминиры – это тончайшие керамические накладки на переднюю (фронтальную) поверхность зубов. Реставрация зубов винирами позволяет избавиться от различных эстетических проблем: изменить цвет зубов, изменить положение и форму зубов, избавиться от пигментных пятен и других недостатков. Виниры, выполненные из керамики (фарфора) не подвержены изменению цвета, не тускнеют и способны долгие годы радовать своего владельца и окружающих неизменным фешенебельным видом.

Но, как оборотная сторона медали, у виниров есть и недостатки. Самым существенным из них является хоть и незначительное, но требуемое технологией обтачивание передней поверхности зубов. При обтачивании зубов под виниры удаляется слой эмали толщиной 0,5 – 0,7 мм. Из этого следует, что единожды обточив зубы под виниры, к исходному состоянию зубов вернуться невозможно. Однако, это привило не распротстраняется на люминиры, так как для их установки не требуется обтачивать зубы. В случае необходимости люминиры легко снимаются, зубам возвращается первоначальный вид.

 
Преимущества люминиров

 

Современные разработки в области эстетической стоматологии позволили создать достойную альтернативу керамическим винирам. Таким революционным прорывом в косметической стоматологии стало появление керамических виниров американской компании Cerinate. Именно эта калифорнийская фирма разработала тончайшие виниры, не требующие обточки зубов - люминиры (Lumineers). Именно поэтому виниры люминиры по праву называются «голливудскими винирами».
 

               лиминиры         люминиры

                                                                   Внешний вид люминиров

 

Люминиры (Lumineers) – это тончайшие керамические виниры нового поколения от компании Cerinate (США). Толщина плстинок сопоставима с контактными глазными линзами и не превышает 0,3 мм! Именно это обстоятельство позволяет обойтись без обтачивания зубов при их реставрации люминирами, именно поэтому их называют «виниры без обточки».
 

 

люминиры

 
 
Люминиры - виниры без обточки зубов

 

Для реставрации зубов люминирами потребуется всего два посещения стоматолога. Во время первого визита с зубов снимаются слепки и выбирается цвет накладок, во второе посещение керамические пластинки приклеиваются к зубам. Установка люминиров не требует обточки, не нужны временные реставрации, отсутствует дискомфорт обточенных зубов! Всего два визита и вы с новыми зубами!

       реставрация зубов люминирами

                                                 Реставрация зубов при помощи люминиров

 

Сам процесс реставрации зубов люминирами, как уже отмечалось, требует двух посещений стоматолога. На первом приеме снимаются слепки с зубных рядов, по которым отливаются гипсовые модели челюстей. Полученные модели отправляются в калифорнийскую зуботехническую лабораторию "Cerinate Smile Design Studio», где из запатентованного керамического материала Cerinate изготавливаются керамические реставрации и затем высылаются в клинику. Во время второго посещения люминиры  на зубы фиксируются высокопрочным клеем. И теперь вы можете блистать новой обворожительной улыбкой!

 
Есть ли у люминиров недостатки?

 

Конечно, и люминиры недостатки имеют, но относятся они не к качеству, а к стоимости. На злободневный вопрос: "Сколько стоят люминиры?" ответить можно так - недешево. Однако, цена на люминиры вполне обоснована сложностью их изготовления и доставки из США. Так, желающим установить на зубы люминиры, стоимость данной прцедуры должна быть известна. Цена люминиров по системе "все включено" начинаются от 34.000 рублей за единицу.

Оставить комментарий

Люминиры в Москве

КлиникаЛюминиры (голливудские виниры)Ультраниры
Диадент сервис24000
Стоматология Kiwi Dent (Киви Дент) на Коломенскойот 25000
Стоматология Smile Clinic32950
Стоматологический центр "Prime Smile"26000
Сити Дент Плюс45000

Похожие статьи