Где на протезирование зубов цены доступнее? Стоимость зубных протезов

Стоматологические статьи
  • 28 августа 2010
  • 5608

Собираясь установить зубные протезы, любой человек тщательно выбирает клинику, в которой работают опытные квалифицированные специалисты, оказывающие доступные по стоимости услуги.

От чего зависит стоимость протезирования зубов?

Нередко жителям больших городов, которые ищут в интернете информацию «протезирование зубов СПб» (или Москва, Екатеринбург, Ростов и т.д.), приходится удивляться: ведь стоимость такой услуги, как протезирование зубов, может варьироваться очень широко. В чем причина такого разброса цен?

         стоимость протезирования зубов и цены на зубные протезы                  стоимость протезирования зубов и цены на зубные протезы

Цены на зубные коронки во многом зависят от используемых материалов

Столь заметная разница объясняется достаточно просто. Дело в том, что на протезирование зубов цены в первую очередь зависят от стоимости аренды помещения клиники – в крупных городах эта цифра может существенно отличаться для разных районов. Вторым фактором, напрямую влияющим на стоимость услуг, является квалификация специалистов-ортопедов, уровень их подготовки, поэтому не стоит удивляться тому, что в Москве протезирование стоит дороже, так как именно здесь сосредоточены самые подготовленные по международным стандартам кадры. Что касается провинциальных клиник, они далеко не всегда могут предложить своим пациентам услуги квалифицированных зубных техников или качественно оснащенные лаборатории.

Однако на протезирование зубов цены зависят прежде всего от вида протезов и от материала, из которого они изготовлены.

стоимость протезирования зубов и цены на зубные протезы

Пртезирование на имплантах - наиболее дорогостоящий вид восстановления зубов
 

Бывают ли слишком низкие цены на зубные протезы?

Если вы встретите очень низкие цены на зубные протезы – не спешите радоваться: вероятнее всего, небольшая стоимость говорит о невысоком качестве, которое предлагают эти клиники. Что касается элитных разновидностей протезов, то здесь все относительно ясно: к примеру, мягкие зубные протезы отличаются высокой стоимостью, зато они обеспечивают пациенту максимальный комфорт – пользование такими протезами не омрачается ни аллергическими проявлениями, ни другими минусами. Кроме того, их эстетические качества выше всяких похвал.

Приведенные данные относятся и к литым конструкциям. Бюгельные съемные протезы для зубов по определению не могут стоить дешево. Адекватные пациенты это понимают и готовы к тому, что качественный и долговечный бюгельный протез, гарантирующий полноценную жизнь, стоит недешево.

Крупную ошибку совершают люди, стремящиеся сэкономить, останавливая свой выбор на пластиночных протезах. Например, нейлоновые зубные протезы могут казаться слишком дорогими, но пациент, по крайней мере, четко представляет себе, из какого материала будут выполнены его искусственные зубы. Что же касается состава пластмасс для изготовления съемных пластиночных протезов, о нем в большинстве случаев ничего не известно.

Какими должны быть оптимальные цены на протезирование зубов?

Делая выводы из перечисленного, можно резюмировать: чрезмерно низкая стоимость зубных протезов должна насторожить. И все-таки, какие меры можно предпринять, чтобы сэкономить на стоматологических услугах без ущерба для здоровья?

Главное, что необходимо запомнить: можно выбирать более дешевую технику для протезирования, но ни в коем случае не экономить на материалах зубных протезов. Низкая стоимость протезов может быть обусловлена присутствием никеля в сплаве, а это в большинстве случаев является гарантией аллергии. Пластмассовые и штампованные коронки на металлическом каркасе способны негативно повлиять на жевательные функции челюстей.

Чтобы установка протезов не разочаровала вас, разумнее всего ориентироваться на средние ценовые предложения. Однако при желании сберечь деньги и остановить выбор на клинике с более низкими ценами, обязательно поинтересуйтесь у менеджера медицинского заведения, чем обусловлены такие привлекательные финансовые условия. Если причина заключается, например, в удаленности клиники от центра города и, следовательно, более низкой стоимости аренды помещения, можете смело отправляться именно туда. Всегда приятно сохранить здоровье, не переплачивая за это!

 

Оставить комментарий

Похожие статьи