Гигиена полости рта у британцев не выдерживает никакой критики

  • 23 марта 2015
  • 1615
Профилактика и гигиена
Исследование

Новый опрос показал, что гигиена полости рта у жителей Великобритании оставляет желать лучшего. Исследование, проведённое компанией TePe в преддверии прошедшего недавно Всемирного дня здоровья полости рта, показало, что у каждого четвёртого британца интервал между чисткой зубов составляет более 24 часов.

Исследователи отмечают, что результаты опроса 2 000 взрослых британцев оказались шокирующими. Каждый пятый опрошенный признался, что чистит зубы не щёткой, а пальцем, а 15 процентов респондентов сообщили, что пользуются одной щёткой не меньше года, в то время как стоматологи рекомендуют менять щётку каждые 3-4 месяца.

Пять процентов опрошенных указали, что они никогда не были у стоматолога, тогда как 50 процентов не посещали стоматолога в течение последних 6 месяцев.

Многие люди также признались, что плохая гигиена полости рта отбивает у них желание целовать партнера, а 4 процента сказали, что их поцелуи были отклонены по этой причине.

Опрос также выявил, на какие ухищрения готовы пойти люди, чтобы только не чистить зубы. Среди альтернативных методов очищения были названы жевательная резинка, ополаскиватели, полоскание рта водой, освежающие леденцы и мятный чай.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet