Интимные отношения и здоровье полости рта

Интимные отношения и здоровье полости рта
  • 6 октября 2020
  • 2491
Междисциплинарная стоматология
Опрос

Согласно опросам компании DentaVox, плохое здоровье полости рта может негативно сказаться на отношениях, причем 69% из 1900 респондентов отметили, что сталкивались с проблемами, которые даже прерывали половой акт.

Эти проблемы чаще всего включают травмы рта или губ, кровотечение и сломанные зубы. Среди других отмеченных причин - неудачные реставрации зубов - протезы, пломбы и коронки.

Кроме того, 52% респондентов с отличным здоровьем полости рта заявили, что они максимально удовлетворены своими интимными отношениями, по сравнению с 37% людей с плохим здоровьем полости рта.

Любые отношения когда-то начинаются, и более 60% респондентов сказали, что улыбка - это первое, что они замечают в человеке, которого находят привлекательным. Кроме того, 80% отметили, что плохое здоровье полости рта приводит к ухудшению социальных отношений.

40% респондентов считают, что больше всего проблемы полости рта сказываются на интимных отношениях, за ними следуют профессиональные контакты и дружеские отношения. Неприятный запах изо рта, отсутствие зубов и заболевания десен также являются причинами прекращения свиданий.

Кроме того, 33% респондентов считают, что благодаря здоровой полости рта они чаще целуются, а 23% говорят, что по этой же причине в их жизни больше сексуальных отношений. Также респонденты отметили, что со здоровыми зубами они чувствовали себя более привлекательными и испытывали более сильную близость с партнером.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet