Invisalign Teen для коррекции дистального прикуса

  • 8 марта 2017
  • 3551
Ортодонтия
Новинка

Align Technology недавно представила новую модель элайнеров для подростков Invisalign Teen, конструкция которых позволяет решить проблемы дистального прикуса.

Согласно данным пресс-релиза, прозрачный элайнер, предназначенный для исправления прикуса у подростков, одновременно выравнивает зубные ряды и перемещает в нужное положение нижнюю челюсть. Производитель сообщает, что это первое решение, позволяющее корректировать аномалии прикуса II класса с помощью невидимых элайнеров.

Лечение аномалий II класса заключается в выравнивании зубов и выдвижении вперед нижней челюсти, что способствует улучшению профиля лица пациента. Новинка от Align Technology воспроизводит действие часто используемых функциональных аппаратов для коррекции аномалий прикуса II класса с помощью новых точно позиционированных «крыльев». Они удерживают нижнюю челюсть в переднем положении, одновременно решая задачи выравнивания зубов и устранения их скученности. Обычно врачи приводят нижнюю челюсть в правильное положение и выравнивают зубные ряды на разных этапах лечения, что значительно увеличивает его продолжительность.

За счёт повышения эффективности лечения экономятся время и деньги, и не требуется использование эластичных колец, позволяя не беспокоиться по поводу соблюдения рекомендаций врача. Кроме того, элайнеры воспринимаются пациентами как более комфортный метод лечения и при еженедельной замене способны на 50% сократить его продолжительность. Система включает в себя до шести бесплатных замен элайнеров, компенсаторы для прорезывания моляров и клыков, а также индикаторы износа.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet