Лечить зубы лучше заранее

Стоматологические статьи
  • 18 сентября 2012
  • 861
Вылечить зубы в Санкт-Петербурге сегодня можно в любой стоматологии, однако, доверять самое сокровенное – свою улыбку стоит исключительно квалифицированным врачам и проверенным, зарекомендовавшим себя клиникам. Сейчас, лечение зубов осуществляется при помощи разнообразных технологий и ультрасовременного оборудования, кроме этого существует богатый выбор материалов, с помощью которых реализуются различные целебные процедуры.  Благодаря всем этим нововведениям процессы лечения зубов получили существенное ускорение во времени и значительно усовершенствовались.

Несмотря на то, что практически любое лечение зуба в стоматологии на сегодня осуществляется безболезненно, люди все равно неохотно идут к стоматологу, даже при появлении явных симптомов заболевания в полости рта. Видимо, психологически в людях заложен какой-то страх, идти в клинику для того, чтобы вылечить зуб или даже в целях профилактики показать свои зубы врачу.

К сожалению, не многие осознают, что даже отсутствие боли вовсе не говорит о том, что никакой болезни нет. Ясно одно, что вылечить заболевание на стадии ее зачатия будет гораздо проще и менее затратнее, чем запустить его и постоянно оттягивать поход к стоматологу.

Виды заболеваний зубов.

Лечить зубы надо и это вовсе не призыв, это скорее данность. Самым распространенным заболеванием зубов считается кариес. Он способен поражать и молочные зубы ребенка, и коренные зубы у взрослого человека. Кариес представляет собой болезнь твердых тканей зуба, которая провоцирует разрушение эмали, дентина, и впоследствии приводит к травмированию, а после этого и разрушению зубной ткани. Появиться кариес может из-за неправильного питания, либо быть заболеванием, возникшим на фоне генетической предрасположенности, могут быть и другие причины.

Самым распространенным и действенным способом лечения кариеса считается удаление пораженных тканей и пломбирование пустот специальным материалом. Пломбы могут быть изготовлены из разных материалов, иметь различия в прочностных и эстетических характеристиках. Наиболее популярным материалом для пломбирования удаленных поврежденных участков зуба на сегодня является светоотверждаемые композиты, они быстро застывают под воздействием света от специальной лампы. 

Одним из самых неприятных и болезненных заболеваний связанных с зубами является пульпит. Он может повлечь за собой непрекращающуюся, очень сильную боль. Крайней мерой лечения пульпита является удаление воспалившейся пульпы путем хирургического вмешательства. При первых же симптомах заболевания рекомендуется обращаться к стоматологу, потому как болезнь может привезти к потере зуба, и, кроме этого, воспалению в челюстно-лицевой части головы. Депульпирование происходит в несколько этапов, основным из которых является обезболивание, после чего стоматолог обнажает пациенту корневой канал, из которого и удаляется пораженная пульпа и мягкие ткани. В вычищенный канал ставится временная пломба, после определенного времени устанавливается постоянная пломба.

Помогут вылечить зубы – профессиональные стоматологи!

На самом деле, разновидностей заболеваний зуба существует много, однако и способов лечения в современной стоматологии теперь тоже внушительное количество. Кроме болезней кариеса и пульпита, существуют такие сложные заболевания как периодонтит, пародонтит и многие другие. К лечению зубных рядов также относят реставрационные работы с зубом, имплантации и протезирование.

В центрах имплантации и стоматологии «ИНТАН» осуществляются разные виды лечения зубов, как взрослых, так и детей. Все процедуры по реанимации и улучшению качества зуба проводятся под обязательным действием анестезии, что способствует воссозданию для пациента комфортной и безопасной атмосферы и безболезненности самой операции. Помимо высокотехнологичного оборудования и команды профессиональных стоматологов сеть клиник «ИНТАН» имеет собственную зуботехническую лабораторию.

Кроме услуг по лечению зубов в центрах имплантации и стоматологии «ИНТАН» представлены такие услуги как восстановление и коррекция зубных рядов, отбеливание зубов, профессиональная чистка зубов и многие другие процедуры призванные улучшить и сделать привлекательной любую улыбку.


 

Оставить комментарий

Похожие статьи

  • 10 октября 2010
  • 6768
  • 22 октября 2012
  • 5359
  • 20 мая 2009
  • 4608