Открыта регистрация на Всемирный стоматологический конгресс FDI-2017

  • 15 ноября 2016
  • 2857
Междисциплинарная стоматология
Событие

Ежегодный Всемирный стоматологический конгресс FDI является ведущей площадкой, собирающей экспертов со всего мира, чтобы обсудить последние стратегии и технологии, призванные улучшить здоровье полости рта людей во всем мире. Всемирная стоматологическая ассоциация FDI объявила об открытии регистрации на конгресс следующего года, который пройдёт с 29 августа по 1 сентября в столице Испании.

Конгресс FDI-2017 пройдёт под девизом «Объединимся, чтобы улучшить здоровье полости рта людей во всем мире». Значительное число испанских и международных экспертов уже подтвердили свое участие и готовность поделиться последними научными изысканиями в области пародонтологии, эндодонтии, ортодонтии, цифровой, гериатрической и лазерной стоматологии, патологий полости рта и других смежных областях, представляющих интерес для специалистов.

В прошлом Мадрид, являющийся одним из ведущих туристических и научных центров Средиземноморья, уже трижды принимал участников Всемирных стоматологических конгрессов, в том числе, одного из первых, состоявшегося в 1903 году. Конгресс 2017 года пройдёт в выставочном центре IFEMA Feria de Madrid, являющемся местом проведения крупнейших мероприятий и одним из лидеров международной выставочной и конференц-индустрии. Ежегодно в нём проводится около 500 мероприятий, что играет важную роль в национальной экономике.

Испания является одним из крупнейших стоматологических рынков в Европе и входит в число стран с наибольшим числом стоматологов. Согласно последним статистическим данным Европейской комиссии, в стране насчитывается около 42 000 практикующих стоматологов. По оценкам FDI, ежегодные продажи стоматологического оборудования в стране превышают 65 миллионов евро.

В Конгрессе этого года, проходившем в польском городе Познань, приняли участие около 12 000 посетителей и 350 экспонентов из 90 стран.

Организаторы Конгресса предоставляют скидку на регистрационный взнос до 30 апреля 2017 года. Представить тезисы докладов можно будет, начиная с 5 декабря 2016 года.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet