Planmeca и Университет Турку основали Скандинавский институт стоматологии

  • 20 июня 2014
  • 1568
Междисциплинарная стоматология
Событие

Финский производитель стоматологического оборудования Planmeca и Университет Турку основали совместное предприятие - Скандинавский институт стоматологии. Новый институт предложит стоматологам высококачественную программу повышения квалификации.

Целью образования нового учебного заведения является передача скандинавского опыта и знаний в области цифровой стоматологии на базе опыта преподавания Университета Турку и технологий, разработанных компанией Planmeca, а также их международных партнёрских сетей.

Обучение будет проходить в Университете Турку и в штаб-квартире Planmeca в Хельсинки, начиная с осени этого года. Темы учебных курсов охватывают многие быстро развивающиеся стоматологические технологии и их применение в современной стоматологии, в том числе 3-D визуализацию, ортопедическую стоматологию, эндодонтию, биоматериалы, ортодонтию и CAD/CAM- технологии. Слушатели курсов будут получать от Университета Турку сертификаты и кредиты ECTS, являющиеся стандартными при получении высшего образования в странах Европы. Новое совместное предприятие дополнит широкий спектр учебных программ Planmeca и сотрудничество с университетами разных стран мира.

Университет Турку активно участвует в экспорте образовательных услуг. «Сейчас мы установили партнерские отношения с одной из ведущих мировых компаний в области стоматологических технологий. Сотрудничество с Planmeca усиливает наши позиции в области экспорта образования", - говорит ректор Университета Турку, профессор Калерво Ваананен.

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet