Международная конференция по стоматологическим материалам в Нюрнберге

  • 2 марта 2015
  • 1527
Междисциплинарная стоматология, Стоматологические материалы
Событие

С 27 по 28 августа этого года в Нюрнберге, Германия, пройдёт 23-я Европейская конференция по стоматологическим материалам. Международное мероприятие, проходящее в этом году под слоганом «Композиты - CAD/CAM - Керамика», будет полностью посвящено инновационным стоматологическим материалам и предназначено для стоматологов и зубных техников.

Европейская конференция по стоматологическим материалам призвана стать площадкой для обнародования и обсуждения последних научных исследований в области стоматологических материалов, а также помочь клиницистам обновить и расширить свои знания о применении новых материалов и процедур в повседневной практике.

Основное внимание на конференции будет уделено инновационным материалам для эстетического протезирования и восстановительной стоматологии и их изготовлению с помощью современных методов цифровой визуализации и обработки. На мероприятии будут представлены результаты последних исследований и испытаний керамики и композитов, а также новейшие гибридные керамико–композитные материалы. Кроме того, на конференции будут представлены и предложены к обсуждению такие инновационные для стоматологии технологические процессы, как быстрое прототипирование и CAD/CAM-технологии.

На конференции с лекциями выступят всемирно известные эксперты, которые поделятся опытом клинического использования и научным обоснованием применения новых стоматологических материалов. У участников мероприятия будет возможность поделиться с лекторами своим опытом на такие темы, как керамика, композиты, CAD/CAM, быстрое создание прототипов и тестирование материалов. Кроме того, будут представлены стендовые доклады.

Европейская конференция по стоматологическим материалам проводится раз в два года и уже успела завоевать заслуженную популярность среди представителей научных кругов и промышленности. Три последние конференции проводились в Манчестере (Великобритания), Турку (Финляндия) и Бирмингеме (Великобритания).

Хотите первыми узнавать свежие новости? Подпишитесь на нашу рассылку.

No comments yet